Calendario P Food & Wine Bar Torino

P Food & Wine Bar TorinoChiarula mi segnala il P Food & Wine, ristorante e wine bar aperto a Torino per le Olimpiadi, inaugurato da Davide Scabin e aperto fino al 31 marzo nel Palazzo della Giunta Regionale.

Ventitrè chef per rappresentare la cucina piemontese, con cene-evento in cui i menu cambiano ogni giorno secondo i cuochi ai fornelli.

Il wine bar al piano terra, aperto dalle 11 del mattino, come leggo da Piemontefeel offre piatti caldi e micro - creazioni di alta cucina, sia dolce sia salata, appositamente ideate dagli chef del team “Stelle del Piemonte”.

Il numero per prenotare al ristorante è 011/4323531, nella parte estesa del post i 23 cuochi e il programma giorno per giorno.

Sabato 11 febbraio

Alfredo RUSSO - Dolce Stil Novo (Ciriè, Torino)

Marco SACCO - Piccolo Lago (Verbania)
Walter FERRETTO - Il Cascinale Nuovo (Isola d’Asti, Asti)



Domenica 12 febbraio

Marc LANTERI - Antiche Contrade, Hotel Lovera Palace (Cuneo)

Angelo ANGIULLI

Riccardo AIACHINI e Andrea RIBALDONE - La Fermata (Alessandria)



Lunedì 13 febbraio

Piercarlo BUSSETTI - Locanda Mongreno (Torino)

Andrea RIBALDONE - La Fermata (Alessandria)

Sergio VINEIS - Il Patio (Pollone, Biella)



Martedì 14 febbraio

Angelo ANGIULLI



Mercoledì 15 febbraio

Massimo CAMIA - Locanda nel Borgo Antico (Barolo, Cuneo)

Davide PALLUDA - All’Enoteca (Canale, Cuneo)

Gian Piero VIVALDA - Antica Corona Reale (Cervere, Cuneo)

Alessandra STROCCO e Massimiliano MUSSO - Vittoria (Tigliole, Asti)



Giovedì 16 febbraio

Mariangela SUSIGAN - La Gardenia (Caluso, Torino)

Marta GRASSI - Tantris (Novara)

Mariuccia FERRERO - San Marco (Asti)

Venerdì 17 febbraio

Davide SCABIN - Combal.Zero (Rivoli, Torino)

Alfredo RUSSO - Dolce Stil Novo (Ciriè, Torino)

Antonino CANNAVACCIUOLOVilla Crespi (Orta San Giulio, Novara)

Sabato 18 febbraio

Sergio VINEIS - Il Patio (Pollone, Biella)



Domenica 19 febbraio

Piero FASSI e Giuseppina BARBAGLINI - Gener Neuv (Asti)

Walter FERRETTO - Il Cascinale Nuovo (Isola d’Asti, Asti)

Alfredo RUSSO - Dolce Stil Novo (Ciriè, Torino)

Lunedì 20 febbraio

Marta GRASSI - Tantris (Novara)

Fausto CARRARA - Operti dal 1772 da Fausto (Cherasco, Cuneo)

Ugo ALCIATI - Guido (Pollenzo, Cuneo)

Mariuccia FERRERO - San Marco (Asti)

Martedì 21 febbraio

Fausto CARRARA - Operti dal 1772 da Fausto (Cherasco, Cuneo)

Alfredo RUSSO - Dolce Stil Novo (Ciriè, Torino)

Fabio BARBAGLINI - Caffè Groppi (Trecate, Novara)

Alessandra STROCCO e Massimiliano MUSSO - Vittoria (Tigliole, Asti)

Mercoledì 22 febbraio

Ugo ALCIATI - Guido (Pollenzo, Cuneo)

Davide PALLUDA - All’Enoteca (Canale, Cuneo)

Massimo CAMIA - Locanda nel Borgo Antico (Barolo, Cuneo)

Gian Piero VIVALDA - Antica Corona Reale (Cervere, Cuneo)

Giovedì 23 febbraio

Mariangela SUSIGAN - La Gardenia (Caluso, Torino)

Riccardo AIACHINI e Andrea RIBALDONE - La Fermata (Alessandria)

Mariangela MARONE - Lo Scoiattolo (Carcoforo, Vercelli)

Venerdì 24 febbraio

Alfredo RUSSO - Dolce Stil Novo (Ciriè, Torino)

Davide SCABIN - Combal.Zero (Rivoli, Torino)

Marco SACCO - Piccolo Lago (Verbania)

Sabato 25 febbraio

Riccardo AIACHINI e Andrea RIBALDONE - La Fermata (Alessandria)

Stefano GALLO - La Barrique (Torino)

Angelo ANGIULLI

  • shares
  • Mail